• «Безопасные покупки» и «Правила размещения объявлений»

«Безопасные покупки» и «Правила размещения объявлений».

Минцифры России информирует о проведении в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» (далее – Проект) урока по цифровой грамотности и кибербезопасности (далее – Урок).

Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

В период с 6 мая по 28 июня 2024 г. в рамках Урока в сети «Интернет» по адресу цифровойликбез.рф будут размещены видеоролики и методические материалы от компании «Авито». Контент видеороликов посвящен следующим темам: «Как безопасно совершать покупки», «Правила публикаций». Материалы Урока верифицированы ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания».