• Урок доброты

Автор: Терешина Н.А., зам.директора по ВР
    Урок доброты.

В рамках Международного дня инвалидов во всех классах были проведены Уроки доброты. Детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.

Обучающиеся 3Б класса вместе с классным руководителем Булдаковой О.Г. провели акцию "Подари добро". Они вышли с открытками, которые сделали своими руками, в спецдом «Ветеран». Вместе с открыткой ребята подарили пожилым людям, инвалидам капельку тепла и добра.

Проведение Уроков доброты очень важно в воспитании подрастающего поколения, так как формирование таких качеств как уважение, сопереживание способствует замене агрессивного, жестокого поведения на культурное, мирное, благородное.

Вывод, который был сделан - станьте добрее к тем, кто от рождения или в силу обстоятельств лишѐн возможности традиционно общаться с окружающим миром, помните о них, помогайте им!

Думаем, что проведенные занятия оставили след в душе каждого ребенка. И мы будем надеяться на то, что те ценные человеческие качества, полученные на таких Уроках, помогут ребятам в дальнейшем, в их уже взрослой жизни.