• Всероссийская акция «ДоброПочта»

Автор: Терешина Н.А., зам директора по ВР
    Всероссийская акция «ДоброПочта».

Подарить радость незнакомому человеку – в этом суть Всероссийской акции «ДоброПочта», участники которой отправляют открытки с пожеланиями и добрыми словами людям, нуждающимся в помощи.

В последнее время акция «ДоброПочта» на просторах социальной сети «ВКонтакте» набирает большую популярность. На специальной странице проекта размещены фотографии, имена, адреса и истории людей, которым любой желающий может послать открытку с сердечными пожеланиями или письмо с теплыми словами. И письма – не электронные, а традиционные, бумажные. Достаточно лишь выбрать историю, найти время и написать понравившемуся адресату. А они – самые разные: это дети с тяжелыми заболеваниями, взрослые, нуждающиеся в поддержке, одинокие пенсионеры.

Накануне Нового года к акции присоединились обучающиеся 5А класса со своим классным руководителем Дрягиной Ларисой Александровной.

Они подготовили для детей – инвалидов поздравления с днем рождения и новогодние открытки, которые разлетелись по разным уголкам нашей необъятной страны: г. Тюмень, г. Ростов, г. Санкт-Петербург, Свердловская область.

Как сказала Лариса Александровна: «Это очень хорошо, что мы можем помочь другим людям стать счастливыми. Они получают эти открытки, и им радостно от того, что незнакомый человек послал им улыбку».