Профилактическое мероприятие ГИБДД по безопасности дорожного движения

Безопасность Воспитательная работа
Автор: Соболева Т.М., зам.директора по УВР

28 декабря в Красногорской гимназии для обучающихся 7-11 классов прошло профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения. В ходе встречи инспектор ОГИБДД МО МВД России «Игринский» лейтенант полиции Хохряков А.О. напомнил о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, соблюдении правил перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, поведении пассажиров в салоне автомобиля. Перед зимними каникулами рассказал школьникам о том, где безопаснее всего кататься на санках, ледянках, тюбингах, как  правильно передвигаться по дороге. Андрей Олегович озвучил наиболее распространенные ошибки, которые становятся причиной дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Напомнил об ответственности за нарушение ПДД.

Обучающиеся активно участвовали в беседе и задавали интересующие вопросы.

Призываем всех соблюдать правила дорожного движения! Желаем безопасных каникул!