• Школьный конкурс чтецов, посвященный юбилею Р. Гамзатова

Автор: Солодянкина И.В., зам.директора по УВР
    Школьный конкурс чтецов, посвященный юбилею Р. Гамзатова.

20 января 2023 года в рамках школьной декады русского языка и литературы прошел конкурс чтецов, посвященный юбилею Р. Гамзатова.

В конкурсе приняли участие 15 учеников гимназии, которые читали стихотворения Р. Гамзатова о родине. Также прозвучали строки А. Ахматовой, Ю. Друниной, Р. Рождественского, Л. Павловой и других.

После подведения итогов места распределились следующим образом: 1 место- Скобкарева Дарья 9а (рук. Фефилова М.В.), 2 место- Тугбаева Анна 7 б (рук. Исупова О. Н.), 3 место- Наместников Леонид 6 а (рук. Исупова О. Н.). Победители получили грамоты, всем участникам вручили сертификаты.  Также все дети также были поощрены сладким призом.

Отдельные слова благодарности хочется выразить ребятам, помогавшим в организации мероприятия: Вера Матвеева замечательно себя показала в роли ведущего, учащиеся 9 а класса (Скорняков Егор, Веретенникова Мария, Бузанакова Елена) исполнили песню на стихи Р. Гамзатова «Журавли», Аникина Анастасия и Киселёв Роман выступили в качестве жюри под чутким руководством Кулёминой С. В.

Хочется надеется, что данный конкурс станет доброй традицией нашей гимназии.