МАОУ "Красногорская гимназия"
УР, Красногорский р-н, с.Красногорское, ул.Советская, 2
  • Вокальный конкурс «Русский язык в песнях»

    Автор: Солодянкина И.В., зам. директора по УВР
    Вокальный конкурс «Русский язык в песнях».

    24 января в Красногорской гимназии прошел вокальный конкурс «Русский язык в песнях». Данное мероприятие проводилось в рамках декады русского языка и литературы.

    Оно призвано было не только популяризировать высокую грамотность среди детей, но и после долгого периода пандемии собрать учащихся 5- 10 классов на  большом общешкольном мероприятии. Ребята из 11 класса заняли почетное место в составе жюри.

    Учащиеся исполнили песни о правописании гласных в корне, о словосочетаниях, о союзах и о других правилах русской грамматики. Музыкальным сопровождением послужили хорошо известные мелодии по мотивам песен «Кабы не было зимы…», «Песенка мышонка», «Песня трубадура», «Взвейтесь кострами, синие ночи..».

    По окончании мероприятия каждый класс получил грамоту в той или иной номинации. Также каждый выступающий был отмечен сладким призом.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie