• И снова Живая классика

Автор: Солодянкина И.В., заместитель директора по УВР
    И снова Живая классика.

Удивительная атмосфера царила в классе, где собрались участники школьного этапа «Живая классика». Всё сложилось в этот весенний день, и хорошие настроение, актуальные произведения и справедливое жюри.

Участники конкурса не просто прочитали произведения, у каждого своя сильная сторона. Не голосом, а проникновенным чтением поразила нас Невоструева Анастасия, необыкновенной уверенностью в себе и выразительностью опытного чтеца – Скобкарева Дарья, театр одного актера представил Исупов Андрей, а Деветьярова Полина – талант исполнителя, пережившего в себе произведение.

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. За 10 лет в конкурсе принялиучастие более 10 млн школьников из 85 регионов России и 80 стран мира.

#живаяклассика