• Организационное собрание для родителей будущих первоклассников

Автор: Перминова О.В., заместитель директора по УВР
    Организационное собрание для родителей будущих первоклассников.

В субботу, 18 марта 2023 года, для родителей будущих первоклассников прошло организационное собрание, которое было посвящено началу приёма заявлений в первый класс.

Старт приемной кампании в этом году намечен на 22 марта, т. е. уже завтра, начиная с 15:00 часов, можно подать заявление на зачисление ребёнка в первый класс 2023/2024 учебного года.

Вся необходимая информация, в том числе о закреплении территории за образовательными организациями, размещена на официальном сайте гимназии в разделе "Будущим первоклассникам".

Прием ребенка в школу, как и ранее, проходит в два этапа:

- первый начнется 22 марта в 15:00 часов для детей, проживающих на закрепленной территории. Прием документов завершится 30 июня;

- второй этап начнется 6 июля. На этом этапе заявление о зачислении в школу подается уже независимо от места проживания будущего первоклассника. Зачисление завершится 5 сентября.

Важно, что первоочередным правом зачисления обладают дети военнослужащих (в том числе участников СВО), сотрудников полиции (в том числе погибших и уволенных по состоянию здоровья), дети, находящиеся на иждивении сотрудника полиции, дети сотрудников ОВД, ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе погибших).

Преимущественное право имеют дети, чьи братья/сестры уже посещают гимназию.

????Подать заявление о зачислении в 1-й класс можно тремя способами: ✅лично в школе, ✅письмом с уведомлением по Почте России, но самым удобным и быстрым способом остается подача электронного заявления через Единый портал государственны✅х и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Для подачи электронного заявления у родителя должна быть подтвержденная учетная запись портала «Госуслуги». Вы можете заранее подготовить черновик заявления по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form.

☎ Если при заполнении заявления у родителей будут вопросы или возникнут какие-то сложности, они могут обратиться за помощью по единому бесплатному номеру 122. Консультирование на линии начнётся с 15 марта 2023 года.

#КрасногорскаяГимназия
    #ЗаписьВ1класс