МАОУ "Красногорская гимназия"
УР, Красногорский р-н, с.Красногорское, ул.Советская, 2
  • Школьная НПК – идеи воплощаются.

    Автор: Солодянкина И.В., заместитель директора по УВР
    Школьная НПК – идеи воплощаются..

    Выдающееся событие и, в тоже время, традиционное мероприятие прошло в гимназии в с 13 по 19 апреля. Научно – практическая конференция обучающихся стала местом, где раскрылись таланты обучающихся, выступивших на секциях с проектными работами.

    НПК была организована в 4 секциях, всего на школьном уровне было защищено 25 проектов. Обучающиеся и их руководители представили интересные идеи, качественные результаты, компетентную защиту.

    Более, чем достойно выступили на конференции учащиеся 3-4 классов. Они представили поделки из дерева и бересты, бисера, картона, учебное лото  и словарь зимних ветреных, дождливых слов, макет солнечной системы, рассказали о пользе занятий спортом, защитили идею театрального  выступления о правилах дорожного движения,  научили ориентироваться в лабиринтах.

    Не остались без высоких оценок жюри выступления 5- 9 классов, где, несомненно, фаворитами стали проекты «Деревянная шкатулка», «Модель самолета», представленные вязанные спицами изделия. Все дети, представившие работы, показали самостоятельность, знание области, в которой выполнен проект, ярко защитили и оформили свой продукт.

    Высоких оценок жюри и активный интерес зрителей вызвали проекты 10 классов. Назовем проекты, в которые вложен труд, применены знания, они блестяще защищены. Это Акция «День счастья», исследование «Роль женщин России в современной политике», игра – аукцион «Четвертый закон Ньютона», «Сборник песен», клуб настольных игр «О настолках с толком».

    На конференции работало жюри, которое заслуживает отдельных слов благодарности. Спасибо за внимательность, точность оценок, интересные вопросы и честную работу!

    Зрители конференции отличались любопытством и отлично поддерживали выступающих. В этом году аудитория слушателей была очень внимательна и любопытна, а наши выступающие сумели установить с ней взаимопонимание.

    Выступления с проектами надолго останется в памяти всех участников НПК, а впереди новые темы и идеи!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie