• Школьная НПК - шаг в будущее

Традиционная ежедгодная научно - практическая конференция обучающихся.
    00 понедельник
    Школьная НПК - шаг в будущее.

Замечательное событие и, в тоже время, запланированное и подготовленное мероприятие прошло в гимназии в течение апреля. Научно – практическая конференция обучающихся стала местом, где раскрылись таланты обучающихся, выступившие на её секциях с проектными и исследовательскими работами.

НПК была организована в 6 секциях, всего на школьном уровне было защищено 37 работ. Обучающиеся и их руководители представили интересные идеи, качественные результаты, компетентную защиту.

Более, чем достойно выступили на конференции учащиеся 2-4 классов. Они оформили красочные книги с небылицами, стихами о маме, правилами чаепития, приготовили ароматный и полезный чай, разобрали пользу Лего и смоделировали из него действующие бытовые приборы, сшили диванную подушку, изготовили куклу из природного материала, провели экскурсию в дом-музей П.И. Чайковского, выполнили из бумаги модели оружия победы в Великой Отечественной Войне.

Яркими были выступления 5-9 классов, где, несомненно, фаворитами стали проекты «Сладкая мечта» - мастерская по изготовлению тортов, «Резная шкатулка», «БЖД – кукла», «Макет регулируемого перекрестка», «Турбо дефлектор…», «Макет универсальной гусеничной платформы», исследовательская работа «Выливай-ка». Не остались без внимания зрителей и высоких оценок жюри текстильные куклы и сшитая блузка. Все дети, представившие работы, показали самостоятельность, знание области, в которой выполнен проект, ярко защитили и оформили свой продукт.

Высоких оценок жюри и активный интерес зрителей вызвали проекты 10-11 классов. Назовем проекты, в которые вложен труд, применены знания, они блестяще защищены. Это «Буклет по фишкам игры Minecraft», «ПО для защиты общественных компьютеров от несанкционированного получения прав администратора», «Новостная группа», «New school», «Футбольное поле в с. Кокман», «Slow dance – рамка, оживляющая растения».

На конференции работало жюри, которое заслуживает отдельных слов благодарности. Спасибо за внимательность, точность оценок, интересные вопросы и честную работу!

Зрители конференции отличались любопытством и отлично поддерживали выступающих.

Все победители и призеры школьной НПК выступили на Районной научно-практической конференции Муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» «Наука и инновации» посвященной Году образования в Удмуртской Республике. Победителями на муниципальном уровне стали 11 обучающихся Красногорской гимназии, и призерами - 12 участников. Такой результат считаем достойным.

Выступления с проектами надолго останется в памяти всех участников НПК, а впереди новые темы и идеи!