В период с октября по февраль проходит Всероссийская олимпиада школьников.

00 понедельник
    Всероссийская олимпиада школьников.

Подолжается муниципальный этап ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ. Напомним, что начался он сразу после осенних каникул, результаты подводятся по параллелям.
    Наши гимназисты продолжают радовать своими результатами.
    ✅ Экология:
    Балтачев Павел, 11а кл. - победитель,
    Поторочина Алина, 11б кл. - призер.

✅ Обществознание:
    Калинина Виктория, 9б кл. - победитель,
    Веретенников Евгений, 10а кл. - победитель,
    Артемьева Мария, 10а кл. - призер,
    Исупова Карина, 11б кл. - победитель.

✅ Физическая культура:
    Клабукова Александра, 7а кл. - победитель,
    Обухов Владимир, 11а кл. - победитель.

✅ История:
    Артемьева Мария, 10а кл. - победитель,
    Исупова Карина, 11б кл. - победитель.

✅ Русский язык:
    Скобкарева Дарья, 8а кл. - победитель,
    Мезрина Татьяна , 8а кл. - призер,
    Артемьева Мария, 10а кл. - победитель,
    Стародумова Мария, 11а кл. - победитель.

✅ МХК:
    Артемьева Мария, 10а кл.- победитель.

Среди победителей и призеров чаще других встречаются имена Карины Исуповой и Марии Артемьевой. Мы встретились с этими девочками и попросили объяснить выбор предметов.

Оказалось, что выбор Карины целенаправленный. Девушка решила связать свою судьбу с юриспруденцией, поэтому у нее в приоритете история, обществознание, право и все, что с ними связано. Недавно Карина участвовала во Всероссийском конкурсе сочинений. Она написала рассказ о рассуждениях писателей и поэтов 19 века о том, каким должен быть гражданин. Работа заняла 1 место на муниципальном этапе и прошла на республиканский.

Цель участия в олимпиадах Марии Артемьевой - расширение кругозора, поэтому она выбирает разные направления и считает, что добиться результата можно, если постоянно выполнять подобные задания и не бояться участвовать в конкурсах. Сегодня у Маши два приглашения на республиканский этап олимпиады по МХК и литературе.