География. География России. Население и хозяйство. 9 класс.
    Дронов В.П., Баринова И.И., Ром В.Я., Лобжанидзе А.А
    Дрофа
    учебник для средних классов

Учебник соответствует ФГОС основного общего образования по географии, адресован учащимся 9 классов и входит в линию учебников И. И. Бариновой, Т. П. Герасимовой, В. А. Коринской, В. П. Дронова и др. Учебник продолжает курс "География России. Природа" и построен с учетом основных направлений современной школьной географии - исторического, экологического и др. Учебник имеет обширный, хорошо проработанный методический аппарат, содержит большое количество иллюстраций.