Право. 10 класс. Углубленный уровень.
    Боголюбова Л.Н., Лукашевой Е.А., Матвеева А.И., под ред. А.Ю. Лазебниковой М.
    учебник для старших классов

Учебник предназначен для изучения курса "Право" в классах социально-гуманитарного или социально-экономического профиля. Он создан в соответствии с ФГОС среднего общего образования и Примерной основной образовательной программой среднего общего образования. В основу методического аппарата книги положен системно-деятельностный подход к обучению, направленный на формирование у старшеклассников системного мировоззрения. В учебник включены разнообразные по форме задания и вопросы, предусматривается работа с правовыми документами. Содержание курса поможет учащимся подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена по обществознанию и к поступлению в вуз. Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.