Физика.10 класс. Базовый уровень.
    Касьянов В.А.
    Дрофа
    учебник для старших классов.

Учебник полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта, рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации. Включён в Федеральный перечень учебников в составе завершённой предметной линии. Учебник предназначен учащимся 10 классов, изучающим физику на базовом уровне. Учебник создан с учётом современных научных представлений и включает следующие основные разделы: "Механика", "Молекулярная физика", "Электростатика". Достоинством учебника является тщательно разработанный методический аппарат, включающий вопросы, задачи, творческие задания, рубрику "Проверь себя". Синим цветом выделены названия параграфов, необязательных для изучения. К учебнику изданы дидактические материалы. Рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации.