Русский язык. 11 класс. Базовый и углебленный уровни.
    Львова С.И., Львов В.В.
    Мнемозина
    учебник для старших классов

Учебник входит в УМК по русскому языку для 10-11-го классов, который обеспечивает преемственность между разными ступенями школьного образования, являясь продолжением предметной линии для 5-9-го классов (авторы: С. И. Львова, В. В. Львов). Учебник реализует идеи интенсивного развития речемыслительных способностей старшеклассников, совершенствования всех видов речевой деятельности, формирования функциональной грамотности и ориентирован на достижение метапредметных результатов обучения. Повторение и систематизация изученного ранее материала обеспечивают эффективную подготовку к ЕГЭ по предмету. Учебник соответствует требованиям ФГОС, Примерной основной образовательной программы СОО и направлен на реализацию Концепции преподавания русского языка и литературы в РФ. Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.