Физика. 11 класс. Базовый уровень.
    Касьянов В.А.
    Дрофа
    учебник для старших классов

Учебник предназначен учащимся 11 класса, изучающим физику на базовом уровне, и является продолжением учебника "Физика. 10 класс" того же автора. Учебник создан с учетом современных научных представлений, соответствует Федеральному образовательному стандарту среднего общего образования и включает следующие разделы: "Электродинамика", "Электромагнитное излучение", "Физика высоких энергий", "Элементы астрофизики". Достоинством учебника является тщательно разработанный методический аппарат, включающий вопросы, задачи, творческие задания, описания лабораторных работ. Синим цветом выделены названия параграфов, необязательных для изучения. К учебнику изданы дидактические материалы.