• Питание Соцподдержка

Информация о мерах социальной поддержки

Обучающимся МАОУ «Красногорская гимназия» предоставляются следующие меры социальной поддержки: обеспечение питанием, транспортное обеспечение.

Бесплатное горячее питание обучающихся 1-4 классов в виде завтрака и обеда организовано  в рамках государственной программы Удмуртской Республики «Развитие образования». Бесплатное питание обучающихся из многодетных семей организовано в соответствии с требованиями Постановления Правительства Удмуртской Республики от 20.11.2006 №127 «О реализации Закона Удмуртской Республики от 05.05.2006г. №13-РЗ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей». Бесплатное питание обучающихся из малообеспеченных семей, бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано в рамках муниципальной программы «Развитие образования и воспитание».

Транспортное обеспечение 29 обучающихся МАОУ «Красногорская гимназия» в виде бесплатного подвоза до образовательной организации и обратно организовано Центром комплексного обслуживания Красногорского района. Подвоз обучающихся осуществляется в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 23.09.2020г. №1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами», в соответствии с утверждёнными Постановлением Администрации муниципального образования «Красногорский район» школьными маршрутами.